Master2000.


Manual de convivencia.


Sistema de evaluación.


Generalidades del PEI.


Correo.


Galería de fotos.


 

HORARIOS ESCOLARES 2020
TRANSICIÓN 1° a 5° 7° A 11°
1 GRUPO 7:00am a 11:00am 12:15pm a 5:15pm 12:15pm a 6:15pm 6:00am a 12:00pm
1 grupo 12:30pm a 4:30pm      

 

Recordemos que a partir el 20 de abril de 2020 los estudiantes desarrollarán trabajo en casa. 

 

Las orientaciones necesarias para ingresar, las puedes leer aquí:

¡A estudiar se dijo!


Recordemos que entre el 20 de abril de 2020 y el 27 de mayo de 2020 la jornada escolar será desde la casa. Ya se esta consolidando el Sitio de Aprendizaje Virtual, donde los estudiantes  encontrarán actividades sus actividades escolares dando clic en el docente que orienta la asignatura en su grado correspondiente y la familia tambien encontrará información importante en el Sitio Virtual para acudientes; en el sitio de los estudiantes tambien hay actividades para hacer en familia durante estos días de cuarentena: Actividades desde la Biblioteca Institucional y actividades desde La Ludoteca.

 

Las orientaciones necesarias para ingresar, las puedes leer aquí:  ¡A estudiar se dijo!



Cronograma Institucional
Destacados

CUADRO DE HONOR 2019

Transición 1

Mathias Londoño Patiño

Transición 2

Paula Andrea Cano Suarez

Primero 1

Laura Londoño Espinosa 

Juan Felipe Saenz Ladino 

Primero 2

Gaby Osmeily Castellano Arias 

Segundo 1

José Ángel Cañas  Martínez

Segundo 2

Dahyana  Hincapie Toro

Segundo 3

 Matías Torres López

Tercero 1

Nicolás Ardila Gutiérrez

Tercero 2

Juan Jerónimo Santos Velásquez

Tercero 3

Santiago Ojeda Castaño

Cuarto 1

Luisa Fernanda Pérez Quinto

Cuarto 2

Dylan Rúa Restrepo

Quinto 1

 Sara Monje Ruiz 

Quinto 2

Mariana Sepulveda Velásquez 

Quinto 3

Janny Monsalve Rivera 

Sexto 1

Luisa Fernanda Ramirez Tobón 

Sexto 2

Laura Daniela Acevedo Piedrahita 

Sexto 3

Angel Miguel Cuellar Losada 

Sexto 4

Diego Vargas Rebolledo 

Sexto 5

Susana Franco Garcia 

Sexto 6

Karol Yisseth Alvarez Hoyos 

Séptimo 1

Daniel Eduardo Barrantes Benitez

Séptimo 2

Juliana Mejia Moncada

Séptimo 3

Maria Camila Rendon Salazar

Séptimo 4

Michell Ramirez Molina

Séptimo 5

Maira Brigite Muñoz Carvajal

Octavo 1

Miguel Angel Gomez Saldarriaga

Octavo 2

 Juan Jose Torres Lora

Octavo 3

 Jhosephandy Greskarley Chavez Arraez 

Octavo 4

Jiormary Andreina garcia Aldana

Noveno 1

Lisabeth Hoyos Hernández 

Noveno 2

Dina Elvira Valderrama Mazo 

Noveno 3

Helio Manuel Jaller Zabaleta 

 Noveno 4

Yeison Alberto Alvarez Arango 

Décimo 1

Asly Yineth Moreno Ibargüen

Décimo 2

Estefanía Bueno Castañeda 

Décimo 3

Leslie Mildred García Herrera

Once 1

Melisa Alejandra Suarez Correa

Once 2

Alejandro José López Martínez

 






Colombia Aprende
Gobierno en Línea
Icfes
Mineducación
Seduca


¡Tu navegador no está actualizado!

Actualiza tu navegador para ver este sitio correctamente. Actualizar ahora

×